Уважаемые товарищи! Сегодня вы находитесь в двух шагах от получения права гордо называться управляющим транспортным средством разрешенной массой, не превышающей 3,5 тонн. Это звание почетно по многим причинам, но особенно тем, что накладывает на вас особые обязанности.
Все это конечно отражено в правилах дорожного движения, но как говориться - между строк. И вот сейчас эти строки я, прошу прощения за грубость, вам сейчас раздвину.

Значит, во-первых уважай брата-водителя как самого себя. Насколько бы тупой и наглый он не был. Почему?
Ситуация - трасса пустая, дорогу спросить негде, закурить никто не даст, да и электричество жгется напрасно - на светофоры смотреть некому, а между прочим за эти красивые мигающие огоньки платятся немалые государственные, то есть наши с вами кровные деньги.

Во-вторых, уважай пешехода, мать его, сколь бы ни было противно это делать. Помни свои корни, как не забыл зарубежный ботаник Дарвин своих предков обезьян.
Пропусти его и раз, и другой, и третий пропусти. Помни - сама ущербная и неполноценная пешая жизнь будет ему достойным наказанием.

В третьих, уважай ГАИшника, чего бы это тебе ни стоило. Иначе стоить тебе это будет гораздо больше. Знай, ГАИшник - друг человека. Просто не надо этого человека в себе скрывать.
Не будь занудой - прикорми страждущего хлебушком насущным, или что там есть у тебя. Помни - на голом окладе оголодавшая особь пол руки легко может отхватить.

Законы жизни - они ведь просты очень. Увернись от маршрутчика - так они быстрей найдут друг друга и вымрут как класс.
Пропусти женщину - Бог сделал ее слишком упорной, но по танку для каждой у него не оказалось.
Не окажись на пути ученика - он думает что он бессмертен.
Не дави ближнего своего, ибо его родственники догонят и задавят тебя.

Уступи всем кто на главной и всем правым, а левых смело шли в жопу.
Слушайся только своего сердца и сигналов регулировщика.
И ничего не бойся. Все мы в конце концов попадем в большой автомобильный рай. Бензин там бесплатный, а где бы ты не был - ты на главной.
Колодки никогда не изнашиваются, крылья не ржавеют - сколько ими не махай.
И никто никогда не глохнет. Даже ученики.